Автобусный бизнес-мост соеденит Ригу и Санкт-Петербург

TravelWeekly, 30.11.2010

В среду, 1 декабря, ведущее в Балтии предприятие по пассажирским перевозкам Lux Express открывает первую в Балтии линию бизнес-класса на Санкт-Петербург.
«Открывая первую в Балтии линию бизнес-класса на Санкт-Петербург, мы внесли серьезный вклад в экономического сотрудничество Латвии и России. У города Риги есть существенное преимущество — это как бы мост между западом и востоком, к тому же у нас есть вся необходимая инфраструктура, соответствующего уровня информационные технологии, логистические парки, бизнес-инкубаторы. Обеспечивая удобное и качественное сообщение между Ригой и Санкт-Петербургом, мы создаем еще более широкие возможности для сотрудничества», — пояснила член правления Lux Express Регина Реке.
Автобусные маршруты Lux Express на Санкт-Петербург оценили не только коммерсанты, но и туристы и семьи, которые хотят навестить в России родных.
Предприятие по пассажирским перевозкам Lux Epress перевезло в Санкт-Петербург за девять месяцев этого года на 35 процентов пассажиров больше, чем за соответствующий период прошлого года. Учитывая возросший в бизнес-среде спрос на услуги повышенного уровня, предприятие Lux Express и решило открыть первую бизнес-линию на Санкт-Петербург.
Во время поездки в Санкт-Петербург в автобусе бизнес-класса пассажиры имеют возможность работать, используя компьютер. Автобус оснащен бесплатным беспроводным интернетом, предлагаются горячие напитки, свежая пресса, есть возможность использовать электричество напряжением 220V.