В "Жулянах" будет швейцарское обслуживание

TravelWeekly, 17.01.2011

Швейцарская компания Swissport с марта начнет предоставлять услуги по наземному обслуживанию в аэропорту «Киев-Жуляны».
Как сообщил первый заместитель генерального директора аэропорта Алексей Яковец, компания будет использовать свою технику для обслуживания самолетов класса Airbus A320. В настоящее время «Жуляны» не имеют в своем распоряжение необходимого оборудования.
«В планах аэропорта в 2011 году обновить парк спецтранспорта для обслуживания воздушных судов. Для этих целей в государственной целевой программе предусмотрены средства для закупки этой техники. Но мы ждать не можем, потому что подходим к высокому сезону перевозок. С летнего расписания аэропорт должен работать со своим уже новым партнером, авиакомпанией Wizz Air. В «Борисполе» их обслуживанием занимается Swissport, эта же компания со своей техникой, со своими специалистами будет работать в аэропорту «Жуляны» наряду с другими хендлинговыми компаниями», — сообщил Яковец.
Представитель Swissport подтвердил avianews.com информацию о начале работы в «Жулянах». По его словам, на первом этапе компания будет заниматься полным наземным обслуживанием только рейсов Wizz Air с использованием собственных трапов и автобусов.
В настоящий момент в Украине Swissport работает в аэропортах «Борисполь» и «Харьков».
27 марта Wizz Air меняет аэропорт базирования в Киеве. С этого момента все рейсы авиаперевозчика будут осуществляться только из «Жулян».