"Черные крылья" в небе Новой Зеландии

TravelWeekly, 07.02.2011

На уходящей неделе в аэропорт Окленда прибыл новый самолет Air New Zealand. Особенность нового Airbus A320 – в том, что он полностью окрашен в черный цвет. Сообщается, что появление самолета означает начало «революции» в обслуживании рейсов внутри страны, а также знаменует спонсорство компании в отношении новозеландской команды по регби All Blacks, славящейся любовью к черному цвету.
Самолет прибыл в Окленд после трехдневного путешествия, начальной точкой которого стала база компании Airbus в Тулузе, Франция. Далее путь самолета пролегал через Гандер, Канада; Денвер и Лос-Анджелес, США; а также Самоа.
Лайнерами Airbus А320 Air New Zealand планирует постепенно заменить самолеты Boeing 737-300, ныне используемые для осуществления внутренних рейсов. Таким образом, на внутренних рейсах компании вскоре появится больше пассажирских мест. Кроме того, ожидается, что лайнеры Airbus А320 позволят уменьшить расход топлива.
Скотт Карр, генеральный менеджер авиакомпании, отмечает: «Первые четыре [самолета А320] будут доставлены в этом году, остальные десять будут поставляться постепенно до 2016-го года, по мере истечения аренды ныне используемых B737-300».