Зеленый континент может остаться без знаменитого Australia Zoo

TravelWeekly, 24.02.2011

Зоопарк Australia Zoo, популярный среди туристов, жаждущих посмотреть на уникальных австралийских животных, находится на грани разорения. По крайней мере, об этом заявляют бывшие сотрудники зоопарка, уволенные в январе в связи с наводнениями в штате Квинсленд. По словам экс-работников, во всем виноват менеджмент зоопарка.
«Многие боятся говорить правду, но правду нужно говорить. Если ничего не изменится, Australia Zoo пропадет», — утверждает бывшая секретарша зоопарка Эми-Ли Хайнс. По словам экс-куратора Australia Zoo Брюса Мердока, руководство зоопарка «потеряло миллионы из-за плохого планирования и отвратительной работы». «У них есть мечты, но они не знают, как реализовать их», — полагает Мердок и добавляет, что долгосрочного бюджета у зоопарка также нет.
Напомним, что основателем Australia Zoo был знаменитый журналист Стив Ирвин, автор популярных программ о природе, среди которых — «Охотник за крокодилами». Он погиб в 2006 году во время съемок очередной передачи. «У Стива было много мечтаний. Но это были грандиозные мечты, реализовать которые мог только он. Когда Стив умер, они заявили, что продолжают делать то, что он хотел», — считает Мердок.