Горнолыжный подъемник искалечил 14-летнего подростка

TravelWeekly, 28.02.2011

Страшная трагедия произошла на французском горнолыжном курорте Порт-дю-Солей (Portes du Solei) 24 февраля. 14-летний подросток из Великобритании, отдыхавший здесь в составе группы школьников, получил на подъемнике тяжелую травму. Сейчас ребенок находится в местной больнице в состоянии комы, к нему уже прилетели родители.
Трагедия случилась в результате того, что мальчик не успел вовремя покинуть кресло подъемника, поскольку зацепился за него рюкзаком. Однако подъемник продолжал свое движение, и ребенок на несколько минут завис над землей. При этом соскользнувшие лямки рюкзака перекрыли доступ кислорода. Подъемник был остановлен достаточно быстро, и спасателям удалось вернуть школьника к жизни, но к настоящему времени он так и не пришел в сознание.
Множество людей отправляется на горнолыжный склон с рюкзаками, но перед входом на подъемник им рекомендуется положить вещи на колени. Подъемник, на котором произошел данный инцидент, был введен в строй в 2009 году и уже благополучно перевез без малого миллион туристов.