В Хургаду и Шарм-эль-Шейх самолеты из России по-прежнему не летают. Что расстраивает любителей недорогого отдыха на море. Но есть для них и хорошая новость: в Турции теплеет с каждым днем!
В Анталье в четверг, 3 марта, воздух прогреется до +22 градусов. Не летняя жара, конечно, но уже очень тепло. К выходным, правда, снова станет немного прохладнее, +18…+21 градус.
Вода в Средиземном море у побережья Турции пока не сравнима с египетскими или тайскими пляжами: +15…+17 градусов. Так что окунуться в море рискнут далеко не все.
В этом году в межсезонье в турецких отелях как никогда много отпускников из России. Они выбрали Анталью, Кемер и Аланью как замену Хургаде с Шарм-эль-Шейхом — по цене отдых в Турции в феврале-марте вполне сопоставим с недоступным пока Египтом.
— Туркам очень повезло. Они уже давно пытались раскрутить свои курорты межсезонье. А тут такой случай подвернулся! — прокомментировал ситуацию председатель комитета по туризму правительства Москвы Сергей Шпилько.