Пять звезд на расстоянии пешей прогулки

TravelWeekly, 24.03.2011

В Лейпциге готовится к открытию новый пятизвездочный отель. Презентация Steigenberger Grandhotel Leipzig состоится 14 апреля.
Новый отель расположен на расстоянии пешей прогулки от городского рынка и Старой ратуши Лейпцига, в здании Grimmaischen Strasse, в котором с 1907 года размещался выставочный центр. В 1943 году здание было разрушено, а после восстановления здесь вновь проводились выставки. В 1998-2004 годах в Grimmaischen Strasse был открыт Музей изобразительных искусств. Во время строительства отеля интерьеры были полностью обновлены, а исторический фасад здания сохранил свой облик.
Steigenberger Grandhotel Leipzig предложит для размещения 163 номера и 14 junior suites и suites. Самый роскошный номер, Presidential Suite площадью 200 кв.м, расположен на двух этажах; к услугам гостей — три комнаты для работы и отдыха, спальня с гардеробной, ванной комнатой и сауной. В отеле будут открыты два ресторана, бар, оздоровительный центр SpaWorld Premium, а также семь помещений для проведения конференций и деловых мероприятий.