Знаменитый Willard InterContinental стал частью истории

TravelWeekly, 24.03.2011

Знаменитый отель Willard InterContinental в Вашингтоне стал членом Сети исторических отелей Америки — программы, созданной Национальным Трестом по сохранению исторического наследия США в 1989 году.
Отель знаменит тем, что принимал у себя практически каждого президента США начиная с Закари Тейлора, останавливающегося здесь в 1850 году. Именно здесь Джулия Уорд Хоув написала «Боевой гимн республики», президент Улисс Грант впервые употребил слово «лоббист», а Мартин Лютер Кинг закончил писать знаменитую речь «У меня есть мечта».
Для того, чтобы стать членом Сети исторических отелей Америки, отелю должно быть не менее 50 лет. Он также должен входить или претендовать на включение в Национальный регистр исторических мест Америки, или быть признанным в своем регионе как отель, имеющий историческое значение. Historic Hotels of America (HHA) — это совместная программа Национального Треста по сохранению исторического наследия США и группы отелей Preferred Hotel Group. Её членами являются 230 гостиниц Америки, и все они отличаются своим историческим наследием.