Здесь исчезает тонкая грань, разделяющая природу и цивилизацию

TravelWeekly, 30.03.2011

Кения — уникальное место, где животные и человек настолько тесно взаимодействуют, что тонкая грань, разделяющая природу и цивилизацию, бесследно размывается.
Прямо на территории отеля обитает стадо угандийских жирафов или жирафов Ротшильда, самых высоких животных на Земле.
Жирафы давно привыкли к постояльцам отеля и даже позволяют себе милые фамильярности — например, заглянуть в окно или немножко попопрошайничать у прогуливающихся по аллеям. Если общения с жирафами вам не достаточно, на территории отеля также проживает семейство бородавочников, нескольких видов антилоп и огромного племени птиц.
Отель Giraffe Manor расположен на пяти гектарах собственных лугов и аллей всего в двадцати километрах от Найроби, столицы Кении. Вокруг отеля раскинулся девственный лес.
Здание гостиницы было построено в 1932 году на базе шотландского охотничьего домика и сейчас предлагает своим гостям шесть двухместных номеров с большими кроватями с балдахином, антикварной мебелью и просторными ванными комнатами.
Шеф-повар Giraffe Manor порадует гурманов домашней кухней: копченой форелью, паштетом, филе говядины и блюдами кенийской кухни.
Цены на номер начинаются от $ 440 в сутки за одного человека.