Как справится с "маленьким тайфуном" в небесах

TravelWeekly, 05.04.2011

Родители малышей часто не справляются со своими чадами, и все пассажиры самолета оказываются вынуждены слушать их плач и крики. Мы приводим несколько советов, которые помогут справиться с детьми во время путешествия.
Питание: Будьте менее требовательны при выборе пищи. Выбирайте не то, что вы обычно покупаете ребенку, а то, что ваш ребенок любит больше всего. Кроме того, не забывайте вовремя кормить ребенка, особенно если вы путешествуете с малышом. Избегайте холодных чаев с кофеином и чего-то слишком сладкого.
Купите мешки с сюрпризами: Зайдите в детский магазин и купите какие-то небольшие интересные игрушки и книги, которые ваш ребенок непременно оценит. Упакуйте их в различные пакеты, и начните по одному вручать их вашему ребенку после посадки в самолет, так чтобы он был увлечен новинками как можно более продолжительное время.
Не забывайте о жидкости: Не допускайте обезвоживания вашего ребенка. Заранее купите для него различные напитки, в том числе бутылочки с молоком, и время от времени предлагайте ему попить, обязательно разливая напитки в любимую чашку вашего чада.
Выбирайте правильные места: Если вы кормите грудью, старайтесь покупать места у окна, для большей уединенности. Однако, если ваш малыш очень беспокойный, идеальным для вас будет место у прохода. Тогда вы сможете позволить вашему ребенку время от времени побродить в проходах.
Будьте искусным рассказчиком: Вам необходимо овладеть искусством повествования, ради вашего ребенка. Вы можете также использовать захватывающие книги с картинками. Используйте во время рассказа кукол-марионеток, чтобы полностью захватить внимание вашего ребенка.
Делайте ребенку сюрпризы: Подготовьте вашему ребенку какие-то неожиданные сюрпризы.
Например: заранее нарежьте полоски из разноцветной бумаги. В полете дайте ребенку эти полоски и клей-карандаш, предложив ему склеить длинную разноцветную цепочку. Эта тактика является поистине гипнотической.
Сопереживать вашему ребенку: Найдите книги или DVD, которые объясняют потребности Вашего малыша во время путешествий. Вы должны сопереживать ему, стараясь смотреть на вещи с его точки зрения.