Дмитрий Медведев покритиковал крымский сервис

TravelWeekly, 26.05.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами неодобрительно отозвался об уровне сервиса в Крыму.

«Качеству нужно уделить внимание. Не скрою, даже со своими знакомыми разговариваю – далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания…  Я уж не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно всё это подтягивать, нужно, чтобы этим региональные власти занимались, потому как там много мест для отдыха, но, надо признаться, всё это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма»,- заявил он.

Вице-премьер Дмитрий Козак, в свою очередь, поспешил поделиться положительными показателями Крыма в этом году. Так, с учётом запланированных рейсов,  по направлению планируется перевезти более 3,2 млн. пассажиров.

«В аэропорту осуществлена реконструкция покрытия взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек, на 11 тыс. кв. м. увеличен пассажирский терминал, к июню будут закончены работы по второй очереди, существенно расширяется привокзальная площадь – то есть аэропорт становится комфортным и удобным. Сезон уже начался, но в аэропорту никаких задержек, сбоев, очередей в настоящее время нет. Также развиваются другие виды транспорта с точки зрения доставки пассажиров. Завершена масштабная реконструкция Керченской паромной переправы, её мощность доведена до 50 тыс. пассажиров в сутки, 10 тыс. легковых автомобилей и тысячи грузовых. Установлена электронная очередь и бронирование билетов через интернет на эту переправу работает успешно. По-прежнему в этом году будет работать также так называемый единый билет, когда перевозка будет осуществляться железнодорожным транспортом, затем через переправу и опять железнодорожным транспортом на крымской стороне. Из Москвы в Симферополь будет прямое железнодорожное сообщение. Что касается самой туристической инфраструктуры, то в Крыму 1,2 тыс. коллективных средств размещения, 70% из них полностью готовы к туристическому сезону»,- сообщил он.

Он также добавил, что по состоянию на сегодняшний день количество забронированных мест в гостиницах на 20% выше, чем это было в прошлом году.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, благодаря которому  количество субсидируемых маршрутов в Симферополь будет увеличено до 43. Отметим, что в прошлом году только 20 городов были субсидированы.