В Петербурге стартуют городские экскурсии City Sightseeing

TravelWeekly, 29.05.2015

 В последние выходные мая в городе на Неве стартует новый международный транспортно-туристический сервис — городские экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing.

 В России City Sightseeing уже представлена в Москве (c 2012 года) и в Казани (с 2013 года). Успех туров основывается на единых и опробированных во всём мире стандартах качества и на так называемой концепции «хоп-он хоп-офф» — билетом можно пользоваться неограниченное количество раз, в течение двух дней. Уникальный сервис позволяет не только узнать об основных достопримечательностях города, но и добраться до них в удобном для туристов режиме.
 
На первый сезон (до конца 2015 года) в Санкт-Петербурге планируется использовать 4 даблдекера.. Вместо классических гидов-экскурсоводов на автобусах  установлена универсальная автоматизированная аудио-система, воспроизводящая экскурсию одновременно на 12 языках (русском, английском, немецком, итальянском, китайском, турецком, финском, испанском, французском, японском, корейском и арабском).
 
Красные даблдекеры будут курсировать по фиксированному маршруту в Центральном и Адмиралтейском районах города и останавливаться на всех остановках городского общественного транспорта по ходу следования автобусов. Протяженность всего маршрута — 12,5 км, продолжительность одного круга — около полутора часов. Даблдекеры будут ходить по маршруту ежедневно, 7 дней в неделю, 365 дней в году, непрерывно с 10 утра до 20:30 вечера в будни и до 21:30 в выходные и праздничные дни с интервалом 25 минут.
 
Одновременно c даблдекерами, совместно с судоходной компанией-партнёром “Астра-Марин”, в этот же день запускаются интермодальные туры по Неве. По единому комбо-билету можно воспользоваться экскурсией как на автобусах, так и на теплоходах. Пересадка с даблдекеров на теплоходы предусмотрена на одном из четырех причалов, расположенных вдоль маршрута следования автобусов.
 
Стоимость проезда на 2 дня по автобусному туру с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из остановок составляет 1 000 рублей. Для детей до 13 лет, студентов и пенсионеров — 800 рублей. Для детей до 5 лет, ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, консьержей гостиниц, журналистов и инвалидов всех категорий — бесплатно. Всем пассажирам выдаются бесплатные наушники и карта города. Комбо-билет на автобус+теплоход на 2 дня стоит 1 200 рублей.