Ростуризм предлагает расширить географию пакетных туров по РФ

TravelWeekly, 02.06.2015

Ростуризм ставит перед собой задачу распространения практики создания пакетных туров по территории страны.    Об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Ростуризма  Олег Сафонов.

Напомним, что в этом сезоне крупнейшие туроператоры запустили  пакетные туры на южные курорты РФ.

«Очень перспективны дальневосточные регионы. Я считаю, там необходимо создавать пакетные турпродукты. Причём не только во Владивосток, но и в близлежащие к нему города и области.  Перспективным направлением также является арктическая часть нашей страны. Кроме того, будем думать над созданием пакетных туров в Москву и Санкт-Петербург. Эти задачи постараемся решить совместно с представителями туристического бизнеса»,-  сообщил Олег Сафонов.  

Также он добавил, что в этом году для участия в ФЦП свои проекты представили 36 регионов страны.  Однако финансирование программы на 2015-2018 гг. сокращено с 80 до 20 млрд. рублей, поэтому ведомство приняло решение создать на базе Ростуризма  площадку для привлечения внебюджетных средств финансирования.

Что касается продвижения России за рубежом, открытие представительств РФ продолжается. Так, 17 мая начал работать офис в Дубае, в Берлине представительство откроется 11 июня, в Пекине 26-28 июня, в Хельсинки — 10 июля, в Италии — 29 сентября.