В Сочи введён режим ЧС

TravelWeekly, 26.06.2015

Из-за проливных дождей в Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Администрация принимает все меры реагирования для ликвидации последствий стихии. Для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек. На данный момент в городе уже выпало более 100 мм осадков, что составляет месячную норму. Последствия стихии сейчас наиболее ощутимы в Адлерском районе и Кудепсте. В этих населенных пунктах глава Сочи Анатолий Пахомов объявил режим ЧС»,- отмечается в сообщении ведомства.

В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Гостям и жителям курорта рекомендуется по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.

По прогнозу синоптиков дожди в Сочи будут идти сегодня до конца дня и, возможно, продолжатся завтра утром. В связи с этим действие штормового предупреждения продлится до 26 июня.

В случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены системой сигнализации, либо  громокоговорящей связью машин ДПС, а также поквартирным обходом домов через квартальных и старших по улицам, через теле- и радиосвязь.

Для эвакуации граждане должны иметь при себе необходимые вещи и документы. По звуку сирены следует  покинуть помещение, выйти на возвышенные участки, либо на   специальные пункты сбора, где будет подготовлен транспорт для эвакуации людей  в безопасные места.

В связи с введением ЧС администрация просит водителей воздержаться от поездок по городу.  Телефон службы спасения «010».

По данным пресс-службы «Базэл Аэро», по состоянию на 19:00 работа международного аэропорта Сочи стабилизирована. В секторе вылета аэропорта располагается незначительное количество пассажиров. Аэропорт, в основном, работает только на отправку воздушных судов.
 
Ограничения на прием воздушных судов введены до 22:00. Отправка рейсов в Сочи из других аэропортов и прием воздушных судов осуществляются по согласованию с аэропортом в зависимости от погодной ситуации.

                   Дорога в аэропорт Сочи
Кудепста

Гостиничный комплекс «Бархатные сезоны»

 фото:http://vk.com/blogsochi_ru