Amadeus приобретает компанию Itesso

TravelWeekly, 27.07.2015

Amadeus расширяет портфолио IT-решений для отелей, приобретая компанию Itesso BV – базирующегося в Нидерландах провайдера облачных систем управления гостиничными объектами, сообщает пресс-служэба компании.

Предлагая систему управления Itesso Enterprise Lodging System (Itesso ELS), компания содействует переходу отрасли к новому поколению решений по управлению имуществом; сегодня решения Itesso в этой области используют 1800 клиентов по всему миру.

Новая сделка – еще один шаг Amadeus в реализации видения по объединению центральных систем в области резервирования (Central Reservation Systems, CRS), управления имуществом (Property Management Systems, PMS), управления доходами (Revenue Management Systems, RMS), продаж и кейтеринга (Sales&Catering). Единая облачная платформа-сообщество позволит обеспечить наилучший уровень сервиса для путешественников.

Клиентам будет предложено простое, максимально интегрированное решение, использующее данные из первичных гостиничных приложений и формирующее единый портрет пользователя, обеспечивая для всех брендов, групп и гостиничных объектов полную прозрачность и контроль над бизнес-процессами. Подписчики смогут получить как полный спектр услуг, так и индивидуальный набор приложений, совместимых с системами владельца отеля или третьих сторон, в сочетании с высококлассным уровнем обслуживания и удобством организации, уточнили в компании.

По мнению экспертов Amadeus, отрасль готова внедрить эту модель, и интеграция с облачной системой Itesso ELS позволит компании ускорить реализацию своеих намерений. Новое приобретение – еще один важный шаг в развитии Amadeus в гостиничном бизнесе, которому предшествовала сделка с американской компанией Newmarket в 2013 году. Также Amadeus заключила соглашение о взаимодействии с InterContinental Hotel Group по разработке системы резервирования номеров нового поколения (Guest Reservation System).

 «Технология управления гостиничными объектами – важнейший элемент нашей стратегии, и мы изучили множество вариантов, стремясь расширить наши возможности в этой области, – сказал Пако Перес-Лозао (Paco Perez-Lozao), старший вице-президент по развитию новых бизнесов Amadeus. – Нам было важно найти компанию, обладающую необходимым опытом, нацеленную на успех клиентов и разделяющую наши взгляды, и мы уверены, что сможем эффективно взаимодействовать с Itesso. Их технологии выделяются на общем фоне, а облачная платформа PMS может быть тесно интегрирована в наше предложение для отелей».

В результате сделки менеджмент Itesso и около 100 сотрудников войдут в состав Amadeus. «Вместе со всей командой я рад присоединиться к Amadeus, – сказал Бас Бломмаарт (Bas Blommaart), управляющий директор Itesso. – Внедрение решения Itesso ELS в качестве ключевого модуля облачной платформы Amadeus для гостиничного бизнеса предоставит нашим клиентам новые возможности – сегодня и в будущем».