Нижний Новгород приглашает на рыцарские бои

TravelWeekly, 29.08.2015

В архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» 29 августа состоится восьмой межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский штандарт — 2015», сообщает администрация Нижнего Новгорода. 

В этот день для гостей праздника будет организована активная развлекательная программа. Все желающие смогут посмотреть на завораживающие бои храбрых воинов в настоящих доспехах, принять участие в строевых боях на пиках, в рыцарских боях, проверить свои силы во владении оружием и поучаствовать в командных состязаниях.

Также будут представлены сцены из повседневной жизни Средневековой Европы: красочные костюмы, яркие персонажи и бытовое окружение. На протяжении всего мероприятия будет работать ярмарка.

Стоит сказать, что в мероприятии примут участие участие представители клубов исторической реконструкции и фехтования из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова, Арзамаса, Богородска, Чебоксар, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Перми, Кирова и других городов.