Мексика привлекает российский турбизнес

TravelWeekly, 14.09.2015

Накануне в отеле  «Балчуг Кемпински» состоялась очередная выставка Mexico Link Travel (MLT), где российским туркомпаниям представили возможности отдыха в Мексике.   

В частности, профессионалов познакомили с курортом  Los Cabos. Также с презентациями выступили сети отелей Original Resorts, AM Resorts,  Karisma,  Nizuc Resort & Spa Cancun, Grand Velas Riviera Maya, Banyan Tree Mayakoba. Авиакомпании  Air Europa и Aeromexico рассказали о новых возможностях и специальных предложениях. 

В этом году на мексиканском направлении наблюдается существенный спад. По данным Росстата, за первые 6 месяцев 2014 года страну посетили 5 тыс. 951 турист из РФ, что на 75% ниже аналогичных показателей прошлого года ( тогда в стране отдохнули  около 22 тыс. 871 россиян). 

«Хотя Мексика оказалась в числе наиболее пострадавших от кризиса направлений, мы работаем и люди едут в Мексику, несмотря ни на что»,-  отмечает генеральный директор генеральный директор компании Arminas Travel Армина Вольперт.

Справка: Туристическую выставку MLT проводит ассоциация MexicoLinkTravel, объединяющая мексиканских провайдеров, активно работающих на российском и других русскоговорящих рынках. MLT предлагает лучшие туристические продукты Мексики: отели по всей стране, офисы по туризму, национальные парки и многие другие объекты.