«Эмирейтс» представила новые возможности для туристов

TravelWeekly, 18.09.2015

В рамках выставки «Отдых-2015» авиакомпания «Эмирейтс» презентовала  возможности для российских путешественников.

Сейчас перевозчик осуществляет ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Дубай и дважды в день летает по этому направлению из Москвы. Кроме того, авиакомпания в партнёрстве с S7 Airlines предлагает путешествовать по маршрутной сети компании из более 40 городов РФ.  Это сотрудничество предполагает стыковки в аэропорту «Домодедово» и аэропорту Пекина, сквозные тарифы, оформление единого билета, а также сквозную регистрацию пассажиров и багажа на рейсы обеих авиакомпаний. При этом сквозные тарифы гарантируют полную ответственность перевозчика перед туристами, в случае задержки рейса или его отмены, путешественникам предоставят гостиницу, перебронируют на другие рейсы.

Пассажиры первого и бизнес-классов могут воспользоваться бесплатной услугой «Личный шофёр», куда входит перевозка из аэропорта и в аэропорт. Этот сервис действует в 70 городах мира, включая Москву, Санкт-Петербург и Дубай.  Забронировать услугу можно на сайте перевозчика не позднее 48 часов до вылета.

Маленьких пассажиров «Эмирейтс» ждут подарки — игрушки из коллекции Fly With Me Monsters, а также наборы для рисования и чтения.

В рамках бесплатного провоза багажа действуют следующие нормы: 50 кг разрешается в первом-классе, 40 кг в бизнес-классе и 30 кг в экономическом классе.