В октябре профессионалов ждёт форум «Открытый Крым»

TravelWeekly, 05.10.2015

Туристский форум «Открытый Крым» соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере индустрии гостеприимства в Крыму (в городе Алушта)  29-30 октября, на  площадке парк-отеля Porto Mare. Знакомство с туристическим и санаторно-курортным потенциалом полуострова начнется с четырех информационно-познавательных туров, организованных Министерством курортов и туризма Республики Крым для туроператоров и представителей СМИ из регионов  РФ и стран СНГ.

Министерством курортов и туризма республики Крым и торгово-промышленной палатой Крыма было принято решение обновить формат проводимой много лет курортной выставки «Крым – круглый год», выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей.

В мероприятии примут участие более 150 представителей туристических фирм России и стран СНГ.

В самом названии Форума – «Открытый Крым» – заложена основная идея: активный, конструктивный, обширный диалог власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка. Многие мероприятия пройдут в нестандартном формате – в виде непринужденного общения на открытых площадках, на семинарах и локальных фестивалях. Программа форума включает следующие направления:

— Презентация турдестинаций и видов туризма

— Маркетинг турпродукта
— Успешные практики индивидуальных средств размещения

-Круглый стол по классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения на территории республики Крым, с участием Автономной некоммерческой организации «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

— Корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ

— Биржа контактов туроператоров и турагентов с представителями объектов размещения будет действовать по направлениям видов туризма. Санаторно-курортные учреждения презентуют сформированные  цены на первое полугодие 2016 года

— Форум IT-технологий в рекреации

— АРТ-бульвар – выставка живописи, ремесел, сувенирной продукции

— Конкурс авторского видео и фото о Крыме.

Во время проведения форума будет действовать выставка HoReCa отечественных товаропроизводителей.

В задачи форума входит улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон и знакомство с зимними видами отдыха в Крыму. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в РФ. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона.

Организаторы форума «Открытый Крым» пригласили к работе над проектом ведущих специалистов и профессионалов в направлениях, заявленных в программе мероприятия.

Все события на форуме будут освещаться СМИ федерального и регионального уровня. Готовится on-line трансляция всех мероприятий, что значительно расширит географию участников и их количество, а также даст возможность отследить интерес интернет-сообщества к процессам, происходящим в курортно-туристической сфере полуострова.

Организаторы форума: Министерство курортов и туризма Республики Крым, торгово-промышленная палата Крыма, комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.

Генеральный медиапартнёр мероприятия портал Travel Russian News

Официальные партнеры Форума – Туроператор «КийАвиаКрым»

TVIL.ru – система бронирования жилья для поездок

В программу форума войдут Рабочие встречи представителей турбизнеса регионов РФ с представителями крымского турбизнеса по темам:

 -Перспективы развития делового туризма в Крыму

— Культурно-познавательный туризм как фактор круглогодичного функционирования крымских курортов
 
-Лечебно-оздоровительный туризм в Крыму: вчера, сегодня, завтра

 -Развитие спортивного туризма в Крыму

А также обучающие семинары «Маркетинг турпродукта»:

— Современный крымский отель как волшебник и психотерапевт» (для владельцев, руководителей и менеджеров отелей, предлагающих отдых в Крыму)

— Деловое мероприятие в курортном отеле – набор услуг или магия преображения (для владельцев, руководителей и менеджеров отелей, специализирующихся на проведении деловых мероприятий)

  —  «Лечение как впечатление и впечатление как лечение» (для владельцев, руководителей и менеджеров санаторно-курортных учреждений Крыма)

Тренинги по программе «Крымское гостеприимство», семинар «Брендинг территорий» (для представителей администраций муниципальных образований республики Крым), презентация программы «Крымский проект» (для представителей администраций муниципальных образований республики Крым) завершат второй день тренинга.

В рамках проведения Форума, комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма совместно с АСИ в Крымском Федеральном округе инициирует проведение конкурса «Бизнес-успех в туризме». В этом году награждение состоится в трех номинациях:

— социальные проекты в туризме;

— образовательные проекты в туризме;

— лучшие публикации, популяризирующие Крым (премия для журналистов, пишущих о туризме).

Email: [email protected], [email protected]
тел.:+7 (978) 74-77-545, +7 (985) 63-86-672
тел.: +7 (978) 74-77-546, +7 (985) 63-86-671

Отдел продаж тел.: +7 (978) 72-07-753, +7 (978) 74-77-538

Отдел по связям с общественностью тел.: +7 (978) 74-77-549