BOOKINNA рассчитала стоимость туров для Национального турпортала

TravelWeekly, 21.12.2015

С 4 по 6 декабря в московском медиа-центре ФРИИ Сити Холл состоялся масштабный хакатон Hack’n’Roll « Перезагрузим туризм в России» для российских стартапов, предпринимателей и разработчиков. Событие организовано  при поддержке Ростуризма. 

Главная цель мероприятия — придумать, воплотить и запустить на разрабатывающемся Национальном туристическом портале  Russia.travel серию сервисов, позволяющих сделать путешествия по России проще, комфортнее и интереснее. Проект BOOKINNA стал призером этого  конкурса.

Команда BOOKINNA представила  витрину, на которой для каждого из 12 тыс. туристических объектов, размещённых в базе данных Национального туристического портала (будь то город, горнолыжный курорт или событие), отображается актуальная стоимость динамического пакета «перелет+отель» с возможностью покупки на сайте www.inna.ru.

По России BOOKINNA формирует туры на основе 10 тыс. отелей и всех регулярных перевозчиков. С разработкой можно ознакомиться здесь — ntp.inna.ru.

Всего на участие в конкурсе было подано  более 80 заявок, из которых было отобрано 19 лучших проектов. В течение 24 часов каждая команда должна была реализовать и представить свои разработки жюри, куда вошли представители Ростуризма, компании «Ай-Теко» (разработчика Национального туристического портала) и экспертов ФРИИ. В числе финалистов конкурса — allways.travel, localguide, letme.travel, virQ и DriveDots.

Справка: Платформа динамического пакетирования BOOKINNA запущена в июле 2014 года. В системе представлено 389 тыс. отелей и перевозка из глобальных дистрибутивых систем (GDS). Под брендом «ИННА ТУР» платформа интегрирована в основные поисковики туров Sletat.ru, Яндекс.Путешествия, ruSPO.ru. В системе зарегистрировано более 2300 туристических агентств.