Открытие Египта не за горами?

TravelWeekly, 14.01.2016

Авиасообщение с Египтом может быть возобновлено в 2016 году. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов. По его словам, во многом это будет зависеть от авиационных властей Египта.

«Мы хотим видеть, как обеспечивается авиационная безопасность на всех участках деятельности аэропортов (Египта). Это доступ в сам аэропорт, нахождение в аэропорту пассажиров, их транспортировка на авиационное судно, все вопросы, связанные с хендлинговыми работами, загрузки бортпитания, авиационного топлива. Все должно соответствовать требованиям международной безопасности. И эти предложения мы направили нашим коллегам (авиационным властям Египта). Мы со стороны Минтранса делаем все, чтобы сформировать позицию, чтобы нашим египетским партнерам понятно было, что делать, и дальше они бы реализовали комплекс мер. А мы будем проверять, как они это делают»,- цитируют Максима Соколова «РИА Новости».

Напомним, что британские авиакомпании планируют возобновить свои рейсы на египетские курорты с февраля. В конце декабря 2015 года правительство Египта приняло решение нанять британскую компанию Control Risks Group, чтобы та занималась вопросами безопасности в аэропортах страны.

По заявлению министра туризма страны Хишама Заазу, на усиление безопасности будет выделено более 32 млн. долларов. В частности, на главных курортах Египта — в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе будут установлены дополнительные системы видеонаблюдения, увеличено количество сотрудников охраны, а также закуплено спецоборудование.