РФ и Египет продолжают переговоры

TravelWeekly, 20.02.2016

Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов 18 февраля встретился с  чрезвычайным и полномочным послом Египта в РФ Мохамедом Абдель Саттар Эль Бадри, сообщает пресс-служба Минтранса.

В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации между Россией и Египтом.

«Российская сторона положительно оценила проведенную египетской стороной работу по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта.Также стороны обсудили возможность подготовки документа по сотрудничеству в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет»,- отмечают в Минтрансе.

Напомним, что в конце января представители российских авиавластей направили в Египет дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. Ряд экспертов полагает, что открытие Египта может произойти в марте-апреле.

Туристический обмен с Египтом был временно прекращен в ноябре 2015 года по соображениям безопасности после теракта в небе над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека.