В Хорватии создают туристический супер-бренд

TravelWeekly, 24.02.2016

Размещение в частном секторе сделают настоящим брендом туризма Хорватии. Об этом было заявлено в рамках встречи министра туризма страны Антона Климана с главой Ассоциации семейных отелей Неделько Пинежич, сообщает министерство туризма страны.  

По словам Неделько Пинежича, на данный момент Ассоциация представляет около 67 000 домохозяйств, которые готовы принимать у себя туристов и помогать тем самым в повышении уровня хорватской экономики.

«Мы планируем сделать размещение в частном секторе «супер брендом» хорватского туризма», — сказал он.

В свою очередь, министр подчеркнул, что это первая встреча в таком формате, но впереди предстоит большая работа, которая позволит вывести сектор на совершенно новый качественный и законодательный уровень.   

«В частности, необходимо определиться с налоговыми сборами, –  они не должны быть слишком большими, но в то же время налогообложение наделит частный сектор определенным статусом и ответственностью перед клиентом. Мы также говорили о проблеме категоризации квартир и возможности открытия кредитных линий, цель которых заключалась бы в повышении качества жилья», — добавил министр.

Оба чиновника пришли к выводу, что размещение в семьях даст новый импульс туристическому сектору Хорватии, расширит возможности для путешествий по стране, но для начала необходимо повысить качество и создать соответствующий бренд.