Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы

TravelWeekly, 09.03.2016

Согласно результатам исследования программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международного Совета Аэропортов), международный аэропорт «Шереметьево» признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Исследования проходили в более чем 300 воздушных гаванях мира в 80 странах. Результаты премии  отразили взгляды более 550 000 анкетируемых пассажиров на 34 ключевых сервисных параметра, основные из которых — доступ к аэропорту, регистрация, безопасность, вежливость персонала, навигация и атмосфера в аэропорту, пункты питания и розничной торговли.

В 2015 году в «Шереметьево» был реализован комплекс проектов, направленных на совершенствование качества обслуживания пассажиров, создание безбарьерной среды, внедрение новых сервисов и инновационных технологий, что способствовало закреплению лидерства аэропорта в рейтинге ASQ ACI.

В этом году приоритетом аэропорта  является строительство новых инфраструктурных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.