Делегация туроператоров из КНР едет в Россию

TravelWeekly, 11.03.2016

С 16 по 22 марта 2016 года группа представителей крупных китайских туроператорских компаний посетит Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Информационный тур состоится при поддержке департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Национального туристического офиса России Visit Russia в Китае и Туристической ассоциации «Мир без границ». Тур состоится в рамках совместной программы продвижения российского туристического потенциала с авиакомпанией «Аэрофлот», входящей в ТОП-5 авиаперевозчиков Европы.
В состав делегации войдут представители крупных туроператорских компаний КНР. В том числе Shanghai JinjiangTour, Wuxi China Travel Service Sincerity Tour, Huaxia International Travel Agency, CITS, Caissa Touristic, ChinaTravel Servise, Shanghai Oriental Pearl International Travel Service, Jiu Zhou Vision и редакторы популярных в Китае СМИ — Shanghai Times и туристического портала ShangHaiTour. Большая часть участников делегации — из Шанхая, мегаполиса, жители которого активно путешествуют.
Объемы потенциального рынка въездного туризма из Шанхая велики, поскольку именно здесь проживает значительное количество представителей среднего класса КНР. Однако среди участников инфотура будут и представители  Пекина, а также провинции Хэйлунцзян, одного из лидеров выездного направления из КНР в Россию.

Китайские туроператоры отправятся в путешествие по Москве, Сочи и Санкт-Петербургу. Начнется тур в городе Зимней Олимпиады-2014, участники инфотура познакомятся с красотами города, Красной поляны, Дендрарием и отдохнут на курорте «Роза Хутор». Гостям из КНР проведут подробную экскурсию по Олимпийскому парку.

В Санкт-Петербурге участники тура проведут 19 марта, и во время обзорной экскурсии успеют осмотреть величественный архитектурный ансамбль Дворцовая набережная, Стрелка Васильевского острова, Казанского собора, Невского проспекта, Адмиралтейства и храма Спаса-на-Крови.
 
В Москве туроператоров также ждет насыщенная программа: они посетят всемирно известные достопримечательности города, шоу-программы и узнают о специально разработанных для гостей из Китая маршрутах. Кроме того, делегация из КНР во время своего визита в столицу примет участие в насыщенной деловой программе.

Так, 22 марта гости посетят IV Российско-Китайский туристический форум, найдут партнеров среди российских туроператоров, отельеров и торговых комплексов. Китайские гости смогут воочию оценить преимущества участников программы China Friendly, адаптировавших сервис в соответствии с запросами туристов из КНР.
 
Туроператоры из КНР побывают в Кремле, на Красной площади, Воробьевых горах и осмотрят ансамбль включенного в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО Новодевичьего монастыря.

Зная о большой любви жителей Поднебесной к цирку, принимающая сторона организует им посещение одного из главных цирков России, находящегося на Цветном бульваре.