Бронирование отелей Хорватии вырастет к лету на 5%

TravelWeekly, 15.03.2016

До конца июня 2016 года объемы бронирования отелей Хорватии со стороны иностранных туристических рынков увеличится в среднем на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Такой прогноз на прошлой неделе в Берлине в рамках Международной туристической выставки ITB сделал министр туризма страны Антон Климан.
 
По его словам, в ближайшее время хорватский туризм ждут новые крупные инвестиции, что позволит государству войти в число 20 самых популярных туристических направлений мира.

Министр сообщил, что в прошлом году в республике было открыто 25 новых отелей. В текущем году инвестиции в сектор гостеприимства страны вырастут на 35% процентов.

В ходе встречи с генеральным секретарем UNWTO Талебом Рифаи Антон Климан также подчеркнул, что Хорватия приложила массу усилий для сохранения безопасности внутри государства.
 

Помимо этого, министр встретился с представителями Novasol – одного из ведущих туристических агентств, специализирующихся на частном секторе.
 
Глава ведомства отметил, что в прошлом году объемы бронирования частного сектора страны выросли на 10% по сравнению с позапрошлогодними показателями.
 
«В этом году ожидается рост в этом секторе в пределах 16-18% процентов. Исключение составит только Истрия», — сказал он.