На рынке появился новый ж/д проект

TravelWeekly, 27.03.2016

Компания «РЖД Тур» в рамках выставки «Интурмаркет» представила новый межрегиональный туристический проект, приуроченный к 700-летнему юбилею российского рубля.
 
Этот турпродукт совмещает в себе экскурсионный, культурно-познавательный и образовательный туризм.
 
Туристам предлагается проехать по маршруту Москва-Великий Новгород-Москва и посетить главные достопримечательности столицы и Новгорода, побывать на средневековой дискотеке, а затем отправиться на день открытых дверей в Финансовый университет при правительстве РФ, где для гостей подготовлена специальная программа с прогулкой по маршруту «Москва финансовая».
 
Проект ориентирован на школьников и семейных туристов. В первую поездку отправятся около 500 школьников из различных регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Ульяновска, Челябинска, Пензы и Выборга.
 
По словам заместителя генерального директора по развитию «РЖД Тур» Александра Львова, в перспективе возможно расширение маршрута и включение в него других регионов.
 
Стоимость трёхдневного тура составляет от 12 до 22 тысяч рублей.  Представители «РЖД Тур» также сообщили, что планируется проведение ознакомительных поездок по маршруту для представителей турбизнеса.