Что необходимо знать об оформлении визы в ОАЭ?

TravelWeekly, 08.04.2016

Все, кто бывал в ОАЭ с туристической или деловой целью знают, что попасть на территорию государства без визы невозможно. Будущим путешественникам, планирующим впервые посетить эти края, следует позаботиться об оформлении необходимого документа.

Виза в ОАЭ представлена в электронном виде, для ее распечатки используется лист формата А4, на котором размещается фото туриста и другая важная информация.

Пройти процедуру оформления документа можно самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в посольство ОАЭ. Также для получения визы удобно пользоваться услугами турфирмы, занимающейся организацией предстоящего путешествия.

Виза в Дубай или любой другой город Арабских Эмиратов налагает определенные обязательства на туриста – гость страны обязан вернуться домой по истечении срока отдыха. Иммиграционная служба строго следит за выполнением этого требования.

Если в будущем планируется продление действия документа, об этом необходимо позаботиться заранее. После прибытия в ОАЭ совершить подобную процедуру будет невозможно. Когда во время отдыха виза у туриста закончится, обратившись в консульство с просьбой о ее продлении, он получит отказ.

Также следует знать, что на этапе оформления документа посольство, кроме стандартного пакета бумаг, может потребовать дополнительную документацию на свое усмотрение. Туристу нужно помнить об этом и быть готовым предоставить запрашиваемые документы.

Стандартные правила подготовки к получению визы достаточно просты. Для процедуры оформления необходимо предоставить фотографию, имеющую определенные параметры, строго соответствующие требованиям страны. Этот момент следует уточнить фотографу, так как снимок должен полностью отвечать запросам посольства. Кроме фото, потребуется отсканировать копию загранпаспорта.

Иногда возникают неприятные ситуации, когда в предоставлении документа отказывают или задерживают его оформление. Виза в Арабские Эмираты выдается только тем лицам, чьи имена не занесены в специальный Black list. Сюда попадают граждане, которые ранее побывали в ОАЭ и во время нахождения на территории страны нарушали ее законы, правила и порядки. Задержки в оформлении документа могут быть вызваны различными причинами, например, в результате совпадения фамилий или имен, для проверки которых посольству требуется дополнительное время.