Билеты в Крым все-таки обещают субсидировать

TravelWeekly, 23.04.2016

В пятницу Минтранс все-таки сообщил, что часть рейсов в Крым планируется субсидировать из федерального бюджета. При этом программа субсидирования стартует с 1 июня.

«Программа субсидирования перелетов в Симферополь и обратно, которая призвана обеспечить их доступность для пассажиров, действует на основании постановления правительства России от 2014 года. Проект изменений в это постановление на 2016 год в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РФ. В документе предлагается расширить перечень субсидируемых направлений и продлить период действия программы до 30 ноября», — заявили в пресс-службе Минтранса.

Напомним, в четверг Росавиация опубликовала список направлений, на которые будут выделены субсидии а рамках постановления Правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».

Стоит отметить, что в списке нет Крыма, однако часть популярных среди российских туристов черноморских направлении в документе все-таки значится. Так, льготные билеты можно будет купить на рейсы в Анапу из Костромы, Брянска и Калуги. По этим направлениям перелеты будут осуществляться раз в неделю авиакомпаниями «Костромское авиапредприятие», «Грозный авиа», «Комиавиатранс» соответственно. Помимо этого с списке оказались направления Волгоград – Краснодар, Ростов -на- Дону — Казань , Екатеринбург – Казань и другие. Всего с список попало 115 маршрутов.