В Подмосковье построят эко-отель с домами-гнездами

TravelWeekly, 25.04.2016

Гостиничный эко-проект Nest Hotel построит в России эко-отели, которые будут расположены на деревьях и воде.

Новый гостиничный комплекс будет расположен в 70-ти километрах от Москвы в двухстах метрах от трассы Москва – Нижний Новгород, на границе Московской и Владимирской областей. Первых гостей Nest Hotel примет уже летом 2016 года.

Планируется, что на участке площадью в 6 гектаров будет построено до 30-ти домов на деревьях, а также 15 коттеджей «на воде». «Концепция эко-отеля предполагает отсутствие асфальтированных дорог, капитальных сооружений, подземных коммуникаций – таким образом, воздействие на окружающую среду сведено к минимуму. Никаких повреждений деревьям при монтаже домов также не будет наноситься – специальные крепления «обхватывают» обручами ствол дерева и ежегодно регулируются для компенсации увеличения его диаметра. Для гостей отеля будет доступна всевозможная рекреационная инфраструктура: пляж с белоснежным песком и чистейшей водой, бани, душевые, кафе, лодочная станция, веревочный городок, детская и спортивная площадки, клуб, прокат велосипедов, байдарок, рыболовных снастей», — написал на своей страничке в Фейсбук Генеральный директор Федеральной Сети Агентств Недвижимости Alliance De Luxe Вячеслав Ширяев.

Он также отметил, что проект предполагает всесезонный режим работы, так как даже дома на деревьях будут обогреваемыми. Их площадь составит от 12 до 24 кв.м. Площадь домов на воде – около 30 кв.м. Также на территории разместятся самые необычные жилые эко-объекты: юрты, чумы, купольные дома, коттеджи из соломы. Помимо этого специально для автолюбителей будет выделена площадка для автокемпинга.