Отдых в Сукко: море и пляжи

TravelWeekly, 03.05.2016

Огромная часть граждан больше не желает проводить отпуск на даче, стремясь уехать куда-нибудь подальше от дома. И желательно к воде – к теплому морю, прогретому солнечными лучами пляжу и шороху волн, шепчущих ласковые слова для тех, кто способен понять язык природы.

Есть немало морских курортов на свете. И многие из них готовы принять самых требовательных гостей, которые способны по достоинству оценить дорогой, роскошный и невероятно комфортный пляжный отдых. На таких курортах всегда многолюдно, шумят яркие ночные тусовки, отменное обслуживание в роскошных номерах, доверху наполненных немыслимыми удобствами. Но здесь же – и ни одной минуты полного, настоящего покоя. Здесь практически нет места романтичности, созерцательности, уединению, философским размышлениям о Творении, Природе и Жизни. Чтобы получить все это, стоит поискать другое место для проведения отпуска. Например, отправиться в небольшой курортный поселок Сукко, что расположен неподалеку от Анапы.

Главными достоинствами любого морского курорта являются, что вполне естественно, море и пляж, который немного отличается от других пляжей Анапы – он галечный, а не песчаный. Многие выбирают отдых в Сукко именно по этой причине, совершенно справедливо полагая, что мелкая галька, хорошо прогретая солнцем и покрытая отложениями морской соли, остающейся на гальке во время зимних штормов, является превосходным лечебным средством, не хуже самых дорогих и эффективных лекарств. А еще опытные курортники заметили, что на галечных пляжах вода намного чище и прозрачнее, чем на песчаных, поскольку множество купальщиков поднимают со дна в воду такое количество песка, что она порой становится мутной и абсолютно непрозрачной.

Пляж в Сукко имеет несколько интересных и даже уникальных особенностей, отличающих его от многих других. Самая важная – окружающие его холмы, подступающие почти вплотную к берегу и образующие превосходную защиту от ветра. Эти природные образования поросли можжевельником и представляют собой превосходные виды, которые непременно хочется сохранить на память об отпуске, проведенном в поселке Сукко.

Ну и, конечно же, пляжный отдых в Сукко не обходится без многочисленных водных аттракционов и развлечений. Это прокат гидроциклов и снаряжения для дайвинга, катание на морском банане, аренда водных велосипедов и катамаранов для морских прогулок и многое другое – то, что делает отпуск на морском курорте наиболее интересным, увлекательным и оздоровительным.