Отдых на Кипре

TravelWeekly, 06.05.2016

Зачастую перед людьми становится вопрос выбора курорта, куда стоит съездить во время своего отпуска. Каждый хочет полноценно отдохнуть, понежиться на солнце и вернуться домой полностью восстановившимся и удовлетворённым в своём выборе. Существует немало курортов, которые способны предложить достойное пребывание с множеством развлечений, так что выбор всегда даётся крайне тяжело. Отдых на Кипре является одним из самых популярных среди туристов и это вполне заслуженно — вы определённо останетесь довольны, если выберете пребывания на этом небольшом острове в качестве своего отпуска.

Кипр — это очень солнечный и тёплый остров на котором зима проходит почти незаметно. В любой сезон тут хватает отдыхающих, а купальный сезон открыт на протяжении практически круглого года. Тут вы встретите чистейшие пляжи, расположенные на берегу Средиземного моря и живописные пейзажи, вдохновляющие даже искушённых туристов. К западу от Лимасола расположен самый длинный пляж на острове «Дамская миля», который очень популярен среди отдыхающих. На самих пляжах находится множество всевозможных развлечений, включая дайвинг, водные лыжи, рыбалку и даже мини-круизы за отдельную стоимость.

Отелей на острове достаточно и вы вправе выбрать тот, что подойдёт вам по душе. К тому же, большинство отелей имеют хорошую репутацию и стараются её не испортить недостаточно приятным сервисом и плохими номерами. Также тут часто проводятся различные увеселительные мероприятия, так что можете быть точно уверены в том, что заскучать вам не дадут. Кухня на Кипре очень разнообразна и богата, в блюдах преобладают морепродукты, которыми этот остров может гордиться.

Древние города и театры, церкви, дворцы и купальни — это лишь малая часть достопримечательностей Кипра, которые вы определённо должны увидеть своими глазами и остаться под впечатлением ещё надолго. Остров очень богат на экскурсии, так что вы можете смело разбавлять ими отдых на пляже и прочие развлечения. 

Вместе с компанией Mouzenidis Travel вы сможете выбрать понравившийся вам курорт на острове Кипр и рассчитывать на качественный отдых, который вы запомните надолго и захотите вернуться сюда вновь. С полным списком доступных для отдыха городов вы сможете ознакомиться на сайте mouzenidis.ua. Помните, солнечный остров Кипр со своими знаменитыми пляжами и памятниками давней культуры уже ждёт вас!