2 крупнейших оперных фестиваля пройдут в Израиле этим летом

TravelWeekly, 18.05.2016

Этим летом  в двух израильских городах — Иерусалиме и Акко — пройдут грандиозные оперные фестивали.

Иерусалимский оперный фестиваль пройдет в период с 22 по 25 июня. Среди мероприятий запланированы как масштабные оперные постановки, так и концерты вокальной музыки.

В рамках фестиваля гости смогут посетить постановку «Парадисо», где будут исполнены арии из опер, прозвучавших в таких известных кинофильмах как: «Красотка», «Пятый элемент» и многих других. Кульминацией фестиваля станет постановка одной из самых знаменитых опер великого итальянского композитора Джузеппе Верди, «Риголетто», в исполнении звезд мировой оперы, Израильского оперного хора и Иерусалимского симфонического оркестра. «Риголетто», длительность, которой составляет два с половиной часа, будет исполнена на итальянском языке. Для гостей, не владеющих итальянским, на экранах, расположенных на площадке, будут показаны субтитры как на иврите, так и на английском языке.

Второй фестиваль пройдет в период с 28-30 июля, в древнем городе Акко, расположенном на берегу Средиземного моря. В течение трех дней посетители фестиваля будут наслаждаться общепризнанными музыкальными шедеврами: в том числе,  состоятся постановки бессмертных творений В. Моцарта — «Похищение из сераля», «Волшебная флейта».

Кроме того, 29 июля гости фестиваля смогут посетить концерт «Латино-Ладино»:  ансамбль из 20 музыкантов исполнит литургические и религиозные песни Испании и Южной Америки.