Лучшие пляжи Таиланда. Часть II

TravelWeekly, 19.05.2016

Пляжи — национальное богатство и гордость Таиланда, пляжный отдых ежегодно привлекает в страну множество туристов со всего мира. Россияне могут приобрести туры в Таиланд на сайте http://rikstour.ru.

Среди отдыхающих, предпочитающих совмещать отдых на пляже с другими видами туризма, пользуются популярностью пляжи, расположенные поблизости городов или рядом с интересными туробъектами.

Так, пляж Джомтьен в Паттайе — один из самых востребованных пляжей в городе. Он располагает всей необходимой инфраструктурой, здесь имеются сувенирные лавки, рестораны, бары, отели, тайский театр «Алангкарн», аквапарк и широкие возможности для занятий активными водными видами спорта. Вход на пляж свободный, но за пляжный инвентарь придется заплатить. Джомтьен немноголюден, в сравнении с центральными пляжами, и весьма чист.

Многие туристы, отдыхающие в Паттайе, предпочитают пляж на острове Ко Ларн, до которого можно добраться на пароме или катере. Пляж относительно малолюден, при этом отличается большим количество услуг для туристов. В сравнении с пляжами Паттайи, местный песок белее, мельче и чище.

Остров Пхукет — одно из лучших мест для пляжного отдыха во всем Таиланде, отличающееся развитой туристической инфраструктурой и протяженной береговой линией, изобилующей прекрасными пляжами. Патонг — самый популярный пляж на острове Пхукет. Он многолюден, однако здесь имеются самые разнообразные развлечения для отдыхающих, ассортимент которых меняется в зависимости от сезона. Ещё один пляж, Карон, входит в десятку лучших пляжей мира. Полоса золотого кварцевого песка длиной 3 км омывается чистыми водами Андаманского моря. Карон считается наиболее комфортабельным пляжем на Пхукете. Большую известность Карон получил благодаря живописным закатам, полюбоваться которыми съезжаются тысячи отдыхающих. Здесь развиты такие виды активного времяпрепровождения, как дайвинг, снорклинг, гольф.

Провинция Краби входит в список самых живописных уголков Таиланда. Лучшим местным пляжем считается Ролей, который отгорожен от материка высокими скалами, он славится бирюзовой морской водой и белоснежным песком, а также окружающей бухту буйной тропической растительностью. Наилучшим пляжем в Краби для любителей туристов-любителей познавательного отдыха может стать пляж ископаемых моллюсков Сусаан Хой, берег которого полностью устлан спрессованными плитами из останков ископаемых моллюсков.

Пляж Хат Сай Кеу располагается на острове Самет, добраться до которого можно на пароме или на катере. Он славится песчаным пляжем шириной 30 м и относительной малолюдностью, даже в разгар сезона. Здесь имеется множество развлечений, построены отели, ночные клубы, рынки, рестораны и бары.

Остров Чанг — второй по величине остров королевства, он находится в самой восточной тайской провинции — Трат, в водах Сиамского залива. Отсров отличается нетронутой природой и песчаными пляжами. Так, самым известным остается пляж Клонг Прао с белым песком, чистой водой, в обрамлении буйной тропической растительности.