Лучшие пляжи Коста Барселоны

TravelWeekly, 27.05.2016

Коста Барселона славится отличными широкими пляжами с пологим входом. Неудивительно, что отдых здесь часто выбирают молодёжь и семьи с детьми. Компания ANEX Tour представляет обзор пляжей, отмеченных Голубым флагом, подтверждающий высокое качество.

На территории туристической марки «Побережье Барселоны», находится наибольшее количество пляжей, отмеченных голубым флагом: их здесь восемь. Это пляжи в Мальграт-де-Мар, Калелье, Сант-Поль-де-Мар, Канет-де-Мар, Кальдес-д’Эстрак и Эль-Масноу, которые получили эту награду за качество воды, чистоту, безопасность, доступность и меры по охране окружающей среды. Если вы ищете идеальный пляж, то стоит начать поиски с этого региона.

Шесть пляжей Комарки Барселонес прошли строгий контроль Ассоциации экологического образования и защиты прав потребителей (ADEAC) и фонда экологического образования. Три из них находятся в Бадалоне, а еще три – Льевант, Мар-Белья и Нова-Мар-Белья – расположены в Барселоне.  Это городские пляжи с оснащением и занятиями для всей семьи, где можно найти как детские игровые зоны, так и площадки для игры в волейбол или клубы, где пожилые люди играют в домино и карты.

Вы предпочитаете отправиться на пляж, расположенный в южной части провинции? В таком случае, вас ждут пять пляжей, отмеченных голубым флагом: Рибес-Рожес, Иберсол и Сант-Жервази в Виланова-и-ла-Желтру, а также Льярга и Мота-де-Сант-Пере в Кубельесе. Помимо спокойной и чистой воды, еще одной привлекательной особенностью этих пляжей является возможность попробовать лучшие креветки на террасах небольших баров у самого пляжа.
 

Еще один пляж, отмеченный этим сертификатом качества, находится в комарке Байш-Льобрегат, в городе Кастельдефелс. Это пляж Ла-Пинеда – Льюминетес, который очень понравится любителям парусного спорта, поскольку здесь находятся различные школы, обучающие плаванию на яхтах класса «Оптимист» или катамаранах, а также виндсерфингу и аэросерфингу.

Напоминаем,  что полетная программа туроператора в Каталонию осуществляется из Москвы и 17 регионов России в аэропорт города Барселона.

Компания ANEX Tour предлагает лучшие варианты размещения в регионе Коста Барселона:

KAKTUS PLAYA 3*

AQUA BELLA PLAYA 3*

FLORIDA PARK SANTA SUSANNA 4*

STELLA & SPA 3*

Дополнительную информацию о турах в Испанию и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел.: +7 (499) 654-04-04 (для агентств), 8-800-775 -50-00 (для частных лиц).