Спрос на Крым и Кубань пока стабилен

TravelWeekly, 06.07.2016

Всего 5 дней прошло с момента неожиданного открытия турецкого направления, а расстановка сил среди популярных у россиян направлений отдыха  заметно изменилась. Но, несмотря на опасения российских курортов, спрос на Крым и Краснодарский край пока остается стабильным, сообщает пресс-служба сети «1001 Тур».

Аналитики сети сравнили ТОП-10 направлений по результатам продаж минувших выходных и аналогичного периода неделей ранее. Сильнее всего от открытия Турции пострадал Кипр. Спад продаж по этому направлению составил почти 30%. Что, в целом, неудивительно – стоимость отдыха на Кипре заметно превышает стоимость отдыха в аналогичном отеле в Турции. Потери Туниса, который весь июнь был безоговорочным лидером среди направлений выездного туризма, составили порядка 15%. 

По остальным направлениям значительных колебаний в спросе не отмечено: Россия сохранила объемы, отдельные курорты, такие как Сочи и Анапа даже демонстрируют небольшой рост.  Греция показывает незначительное уменьшение спроса, около 5%.  Продажи по Испании, Болгарии и Италии по сравнению с прошлой неделей не изменились.

По результатам продаж минувших выходных в федеральной сети турагентств «1001Тур», Турция заняла 4 место среди всех направлений (10% всех проданных туров), опередив Кипр.  Тройку лидеров со значительным отрывом возглавляет Россия, на втором месте Тунис и на третьем Греция.