Перспективы развития туристического региона Коста Барселона

TravelWeekly, 11.07.2016

Коста Барселона  — один из самых красивейших пригородов Барселоны и настоящий рай для любителей комфортного отдыха. Великолепные пляжи, развитая туристическая инфраструктура и благоприятный климат  привлекают в Коста Барселону самих каталонцев и туристов. О перспективах развития туристического региона TRN рассказал политик, ранее занимающий значимые позиции в туристическом бизнесе Испании  Miquel Forns Fusté.  

— Каков Ваш прогноз относительно дальнейшего развития российского туристического рынка?

— Несмотря на падение туристического спроса на российском рынке, нам удается привлекать туристов из России в наш регион и на данный момент это для нас главная задача. Благодаря диверсификации спроса и стратегии лояльности, у нас не возникло проблем с реализацией продукта, как у других направлений.

В настоящее время у нас несколько стратегий способствующих возможной стабилизации российского туристического рынка:

— эффект «укрытия» возникает из-за проблем с другими международными направлениями (Египет, Тунис, Турция),
— стараемся проводить больше праздников, фестивалей и мероприятий, чтобы привлечь россиян.

— Какова текущая стратегия продвижения региона?

— Наша стратегия базируется, как уже упоминалось, на программах лояльности для российских туристов. Мы применяем политику стимулирования экономики, а также стараемся быстро реагировать и проявлять гибкость в зависимости от изменяющихся тенденций российского рынка.

Продвижение нашего продукта, в частности освещение соотношения цены и качества способствует укреплению бренда на рынке.

Мы принимаем активное участие в мероприятиях, организованных компанией ANEX Tour. Например, совсем недавно нам удалось выступить на мероприятии ANEX BOSS TOUR в Port Aventura, где мы смогли напрямую пообщаться с агентствами, которые заинтересованы в продаже нашего продукта.

— Чем именно регион Коста Барселона привлекает российских туристов?

— Регион расположен между Пиренеями и Средиземным морем. Близость к Барселоне и развитая инфраструктура позволят туристам открыть для себя курорт совсем с другой стороны.

Это туристическое направление характеризуется природными контрастами и богатым историческим наследием. Более 100 километров мягких песчаных пляжей, все удобства для семей с детьми, очаровательные маленькие города, гастрономический и винный туризм, природные заповедники, разнообразные праздники и фестивали, множество активностей для любителей спорта, места для проведения конференций, а также доброжелательные и приветливые люди и мягкий климат круглый год – все это туристы смогут найти в Коста Барселоне.

Кроме того, мы приложили значительные усилия, чтобы адаптировать туристический продукт именно под российского туриста. Мы хотим, чтобы отдых в Коста Барселоне оставлял у каждого туриста незабываемые впечатления, и они хотели бы вернуться в нашу замечательную страну!