В этом году среди иностранных туристов наблюдается рост спроса на туры по России

TravelWeekly, 12.07.2016

Туроператоры рассказали о росте спроса на туры по России среди иностранных граждан. В первом полугодии 2016 года по сравнению с тем же периодом 2015-го года, прирост въездного туристического потока составил 27 %.

Европа снабжает нашу страну огромным потоком туристов: в Англии спрос на авиабилеты в Россию вырос 98 %, в Германии на 72 %, в Норвегии на 59 %, в Испании на 54 %, в Италии на 45 %, в Дании на 33 %. Не малый интерес к Российским красотам проявили в Австралии. Здесь рост турпотока составил более 172%!

Как вы уже догадались, наиболее посещаемым городом у иностранных граждан является столица России – Москва!  В этом году спрос туристических маршрутов в этом направлении вырос на 40 %. В Сочи  прирост составил 39% , в Краснодаре — 37%, в Ростове-на-Дону — 28%, в Санкт-Петербурге 13 %. И на 11 % возрос турпоток в Симферополе.

В тройку популярных городов для иностранных туристов, вошли Новосибирск с 25% роста турпотока, Омск с 44%, Иркутск с 36% и Екатеринбург с 42% роста.

Развитие въездного туризма – несомненно важная, и экономически выгодная позиция России. Давайте вместе создадим уют и будем соблюдать чистоту в своём городе, будем более приветливыми в адрес окружающих. Ведь общее впечатление о городе у туристов, складывается именно от общения с горожанами и внешнего вида улиц.