В Екатеринбурге туристы взяли штурмом офис турагентства

TravelWeekly, 12.07.2016

Около 20 туристов пришли «брать штурмом» офис турагентства в Екатеринбурге. Туристы, которые заказали путевки еще в феврале на июль, сейчас не могут вылететь в отпуск. «В феврале мы отдали 227 тысяч 500 рублей. Неделю назад мы поинтересовались, где наши документы, а нас начали кормить «завтраками». 10 числа нам позвонили и сказали, что нужно приехать за путёвками. Сегодня мы приехали в 11:30, а нам сказали, что пишут отказную. В офисе находится ещё шесть «кинутых» туристов. А она улыбается, глядя нам в глаза», — рассказала агентству Е1 одна из «осаждающих».

Еще одна из туристок не улетела в Сочи 1 июля (ей вернули только половину денег за путёвку), другой, по её словам, вернули всю сумму – 111 тысяч 600 рублей. Но женщина заявила, что будет требовать возмещения морального вреда, потому что сейчас не сможет купить равноценный тур за те же деньги.

В итоге клиенты турагентства вызвали полицию. «Сегодня около 14:00 в отдел полиции № 7 поступило сообщение о том, что руководство туристической компании, расположенной по адресу Белинского, 34, отказывается возвращать деньги за невыполненные услуги. Одна из клиенток данной организации подала заявление о привлечении руководства турфирмы к ответственности. В настоящее время службой участковых уполномоченных по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение», – прокомментировали E1 в пресс-группе УМВД.