Бредень или что-то другое: популярные варианты рыбацких сетей

TravelWeekly, 13.07.2016

Хорошо провести время на природе, отдохнуть от повседневных забот и расслабиться – об этом мечтают многие поклонники рыбалки. Это спокойное занятие может оказаться и весьма продуктивным – все зависит от улова. Чтобы обеспечить достойный результат похода на речку, необходимо запастись надежным снаряжением и сопутствующими аксессуарами.

Важный вопрос о том, какие сети лучше выбрать, терзает многих любителей рыбалки. Они подразделяются на две большие группы – отцеживающие и жаберные. Ко второй группе относятся конструкции, изготовленные в виде сетчатого полотна. Они позволяют добывать рыбу, подплывающую непосредственно к берегу. Такой метод ловли получил название «на дорожку». Если вас заинтересует сеть рыболовная интернет магазин предложит массу вариантов и модификаций по демократичным расценкам. Консультанты предложат информационную поддержку и помогут сделать точный выбор. Установить сеть можно самостоятельно или при помощи напарника. Обычно одному человеку это сделать намного сложнее. Поэтому на рыбалку и отправляются вдвоем или небольшими компаниями. На современном отечественном рынке обрели популярность отцеживающие рыбацкие сети, главным предназначением которых является ограничение перемещения рыбы по акватории в определенных пределах. Бредень, невод и трал – основные разновидности подобного рыбацкого оснащения.

Применение трала актуально для промышленного рыболовства. Он выглядит как довольно габаритный мешок из капроновых нитей. А добывать рыбу из крупных водоемов лучше при помощи стандартного невода. Если вам необходим бредень купить его можно через интернет, чтобы реально сэкономить время на подбор качественной оснастки. Эта разновидность рыбацких сетей отличается высокой прочностью и длиной до двадцати метров и более. К краям указанной продукции обязательно крепятся жесткие палки. Это необходимо для удобства использования бредней на водной поверхности. Такие сети можно установить вокруг небольшого кустарника и при появлении малейшего шума загнать рыбу в бредень. Затем останется только вытащить сеть из воды и порадоваться впечатляющему улову. Каждый рыбак самостоятельно решает, какая продукция для него предпочтительнее – удобнее и полезнее. В первый раз можно остановиться на бредне, который пользуется успехом у заядлых любителей рыбалки в любых условиях.