Новости автобусных перевозок

TravelWeekly, 13.07.2016

В последнее время туристы, отправляющиеся путешествовать на автобусе, всё чаще заглядывают на сайты поиска и покупки автобусных билетов. Агрегаторы автобусных билетов действуют так же, как и порталы, предлагающие поиск и покупку авиабилетов. Маршруты многих автобусных лоукостеров связывают между собой города России, Украины и ближнего и дальнего зарубежья. Особое внимание туристов привлекают акции, которые проводят такие компании время от времени, в ходе которых, к примеру, можно попасть из Москвы в Санкт-Петербург всего за 100 рублей, или купить билет в автобус Москва Киев с большой скидкой.

В частности, весьма популярным сейчас является сайт-агрегатор автобусных билетов Busfor, балующий своих клиентов скидками, достигающими 90%. За небольшие деньги здесь можно купить билет из Киева в Польшу, Болгарию, Россию. Зачстую цена билета у Busfor является символической — от 26 рублей или 10 гривен.

Транспортные власти Азербайджана сообщают о том, что намерены открыть автобусную линию из Баку в Батуми. Ожидается, что рейсы будут выполняться три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с главного автовокзала Баку, автобусы будут отправляться в 18:00, а прибывать на грузинский курорт в 09:00 следующего дня. Цена билета составит 25 манатов.

Эстонский оператор автобусных перевозок Lux Express Group презентовал летний прямой маршрут из Санкт-Петербурга в Тарту. Автобусы из Тарту и из Северной столицы России будут выезжать ежедневно — в оба направления. В пути пассажиры будут находиться около 8 часов, на маршруте предусмотрено три остановки — в Нарве, Силламяэ и Йыхви. Отмечается, что российско-эстонскую границу автобусы компании будут пересекать вне очереди. Цена билета составит 585 рублей в одну сторону. Программа продлится до 1 сентября 2016 года. Напомним, что Тарту стал третьим прибалтийским городом (после Таллина и Риги) куда автобусы Lux Express Group курсируют из Санкт-Петербурга.

В рамках мер по развитию внутреннего туризма в Кирове стартовали рейсы бесплатного экскурсионного автобуса. По Кирову, городу на берегах Вятки, транспортное средство начало курсировать с 3 июля, рейсы будут совершаться каждое воскресенье от Театральной площади или от Филармонии (следует заранее уточнить на сайте города). В ходе поездки по городу туристам покажут основные достопримечательности и интересные места.