Ростуризм познакомит турфирмы с внутренними маршрутами

TravelWeekly, 14.07.2016

В рамках информационной кампании «Время отдыхать в России» Ростуризм во второй половине июля запускает серию ознакомительных туров по РФ для представителей туристических компаний, сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Участникам поездки покажут маршрут «Байкал. Легенды Бурятии», который включает в себя визиты на Иволгинский дацан и в поселение старообрядцев, а также проживание на берегу Байкала. Представители турбизнеса, заинтересованные в продаже туров по индустриальным экскурсионным маршрутам, отправятся в ознакомительный тур по «Самоцветному кольцу Урала». В течение пяти дней менеджерам агентств и операторов покажут Музей бронетанковой техники, Историко-технический музей Черепановых, Мариинское месторождение изумрудов. Участники тура также смогут поучаствовать в мастер-классе по обработке поделочного камня, чтобы впоследствии рассказывать своим клиентам об уникальных возможностях, которые открываются для путешественников на Урале»,- отмечают в Ростуризме. 

В программе инфотуров также запланированы два речных круиза в рамках бренда «Реки России » – по Лене из Якутска с посещением Ленских столбов, и по Волге из Москвы с посещением Твери, Калязина, Плеса и других городов. 

Завершится цикл ознакомительных поездок в СКФО, где турагентствам и туроператорам покажут новые возможности оздоровительного и лечебного туризма в регионе Северного Кавказа и  Кавказских Минеральных вод.