Как обеспечить турпоток в страны СНГ?

TravelWeekly, 15.07.2016

Автор программы «С миру по нитке» — Виктория Заволжская, побывала в различных странах и городах. В этом году ей предложили сделать тур по странам СНГ. Теперь Виктория с радостью поведает Россиянам о том, что совсем не обязательно ехать на другой конец мира, чтобы хорошо отдохнуть. Ведь в каждой республике есть множество красивых мест, в которых обязательно нужно побывать!

«Сейчас с геометрической прогрессией растет интерес со стороны жителей стран Содружества к своим же соседям. Путешественников привлекает национальный колорит, лазурный берег и чистый горный воздух. Это значит, что внутренний туризм СНГ действительно активно развивается», — говорит автор программы «С миру по нитке» Людмила Горчакова.

Согласно данным, приведенным туроператорами, только в прошлом году Кыргызстан посетили более 4-х миллионов гостей, 80% которых — ближайшие соседи. 

Специалисты поделились своими идеями и мнениями на тему экономической выгодности и комфорте к посещению для всех категорий граждан. Главное — понимать, прочувствовать все современные тенденции. Сейчас популярны такие виды туризма, как сельский, экологический, религиозный, шопинг и фото-туризм.

«В дальнейшем будет организована фотовыставка СНГ», — заявил заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызстана, директор департамента туризма — Азамат Жаманкулов. Благодаря такой выставке, многие увидят неописуемые красоты стран Содружества, и обязательно захотят побывать в этих местах