«Аэрофлот» отправит борта для вывоза россиян из Турции

TravelWeekly, 17.07.2016

В авиакомпании «Аэрофлот» сообщили, что борта для вывоза из Турции россиян будут отправлены сегодня. Туристов вывезут вечерним рейсом сегодня (17 июля) и утренним завтра (18 июля). Самолёты из России в Стамбул и в Анталию отправятся без пассажиров.

Как сообщалось ранее, Росавиация временно приостановила регулярное авиасообщение с Турцией до прояснения политической обстановки.

Тем временем авиакомпания «Россия» сообщила, что оплатила пассажирам отмененных в субботу рейсов из Турции в Москву проживание в отелях.

В руководстве туроператора «Библио Глобус» заявили, что владельцы турецких отелей решили бесплатно продлить проживание у себя россиян, которые не могут вернуться на родину из-за отмены рейсов. Речь идёт более чем о 110-ти россиянах, которые смогут остаться в турецких отелях на тех же условиях, какие были указаны в их путёвках. Ещё почти 300 туристов должны улететь 19 июля, когда закончатся их туры.

Турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines возобновил рейсы через аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле вчера. Аэропорт вернулся к работе в штатном режиме. Напомним, что ранее авиакомпания отменила 950 внутренних и международных рейсов на 16.07.2016, в том числе и в Россию, в связи с нестабильной политической ситуацией. Сообщается, что шестью рейсами Turkish Airlines в Россию уже вернулось несколько сотен отдыхавших в Анталии и Стамбуле россиян, пожелавших покинуть Турцию.