Мошенничество с размахом: в Хабаровске осудили директора турфирмы

TravelWeekly, 22.07.2016

Хабаровский суд признал виновной директора местной турфирмы, похитившей у клиентов компании 880 тыс. рублей, а также оформившей на паспорта туристов несколько кредитов.

Судом было установлено, что ранее являющаяся директором туристической фирмы «Бьюти-Трэвэл» подсудимая, в период с октября 2014 года по октябрь 15-го также являлась фактическим руководителем компании «Азия Тур», сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. «За это время женщина оформила два кредитных договора на имя клиентов указанных фирм и на основании подложных документов без согласия заемщиков получила кредиты в банках «ОТП Банк» и «Банк русский Стандарт», причинив данным финансовым учреждениям ущерб в сумме 465 099 рублей», — пояснили в ведомстве.

Там также отметили, что помимо этого женщина брала с клиентов деньги в счет предстоящих поездок, однако не исполняла свои обязательства перед туристами. Жертвами мошенницы стали 9 человек, а общая сумма ущерба составила 880 тысяч рублей.

«Суд приговорил бывшего директора туристических фирм к 3 годам 9 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших всю сумму причиненного ущерба», — говорится в сообщении прокуратуры.