На фестивале "Alfa Future People" молодого человека убило молнией

TravelWeekly, 24.07.2016

На крупнейшем в России фестивале электронной музыки, который проводился на поле под Большим Козино, в воскресенье днём человека поразило молнией. 

Синоптики предвещали не самый оптимистичный прогноз на эти выходные. Начиная с пятницы, известные сайты о погоде пророчили дожди, грозы. Но, несмотря на все прогнозы, дождик если и шёл, то мало заметный, в основном стояла облачная, тёплая погода. 

На фестиваль съехались люди со многих городов России, а также были гости из некоторых стран Европы. На территории был организован кемпинг, были установлены душевые кабины, раковины с мылом. Участники фестиваля могли насладится не только любимыми музыкальными композициями от лучших ди-джеев Electro, House, Dubstep, Drum’n’bass, Breaks, Trance, Techno сцены, а также принять участие в различных активностях, коих было представлено более 50. 

Когда настала пора возвращаться домой, не все участники смогли это сделать. На небе собрались тучи, стал моросить мелкий дождик, гремел гром. На пути к выходу молодой человек снимал видео, и вдруг в него попала молния.  Всё произошло в считанные секунды. Молния, разряд, удар. Попало еще в двух девушек, которые в тяжелом состоянии были госпитализированы

 

За последнее время участились случаи ударов молнии в людей, поэтому пожалуйста, будьте бдительней! В грозу такое может случится где угодно!