В июне на Яндексе чаще всего искали туры в Грецию, на Кипр и в Тунис

TravelWeekly, 27.07.2016

Специалисты АТОР со ссылкой на данные поисковика Яндекс сообщили, что самыми востребованными турнаправлениями у россиян в июне были Греция, Кипр и Тунис.

Согласно числу поисковых запросов Яндекса, российские отдыхающие в июне более всего интересовались Грецией, Кипром и Тунисом. В десятку наиболее популярных турнаправлений по количеству запросов вошли также Абхазия, Болгария, Таиланд, Черногория, Испания, Италия и Вьетнам.

Отмечается, что в июне Яндекс зафиксировал более шести миллионов запросов на туры, что на 33.5 процента больше, чем в мае 2016 года, и на 1% больше, чем в июне 2015 года.

Горящие путёвки в июне на Яндексе искали на 75.4 процентов больше туристов, чем в предыдущем месяце, и на 19 процентов больше, чем в июне прошлого года. Самыми востребованными были горящие путёвки на Кипр и в Тунис.

В Греции в июне спросом у туристов пользовались острова Крит, Родос и Корфу. В целом, горящий тур в эту страну можно было купить за 22 000 (два человека, 7 дней, без визы), а цена путёвки на двоих, приобретаемой в стандартном порядке, составляла 102 000 рублей.