25 июля начнётся реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом в Нижнем Новгороде

TravelWeekly, 29.07.2016

Реконструкция перрона перед аэровокзальным комплексом начинается с 25 июля 2016 года.
В это время телескопические трапы работать не будут – пассажиры будут доставляться к борту самолета на комфортабельных автобусах. 
На строительной площадке планируется задействовать 170 человек и 56 единиц техники.
В настоящее время несущая способность покрытия перрона позволяет эксплуатировать только воздушные суда кода С (типа Boeing B737 и Аirbus A321) с ограничением количества операций в сутки. Вместе с тем технические возможности нового комплекса позволяют обслуживать через телескопические трапы практически все типы воздушных судов, без ограничений. Реконструкция перрона позволит создать новые места стоянок самолетов. 

Этот проект станет новым этапом в перспективном развитии Стригино, а также позволит лучше подготовить инфраструктуру аэропорта к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым АВК планируется завершить до ноября 2016 года, что позволит минимизировать неудобства для пассажиров.

Общая площадь нового аэровокзального комплекса Стригино составляет 27,8 тысяч кв.м, пропускная способность – более 1,5 млн человек в год. Аэровокзальный комплекс оснащен четырьмя телескопическими трапами, 19 стойками регистрации и оформления багажа. Парковка рассчитана на 800 транспортных средств.