Британцы пытаются снова полететь в Египет

TravelWeekly, 02.08.2016

Британские парламентарии накануне обсудили вопросы безопасности аэропортов Египта с властями страны, сообщает египетское издание Ahram online.

Парламентская делегация также встретилась с президентом страны г-ном Эль-Сиси, спикером египетского парламента, министрами туризма, обороны, юстиции и международного сотрудничества.

Члены делегации в ходе своего визита посетили аэропорт Каира. Выслушав доклад  о повышении уровня безопасности по этим воздушным воротам, депутаты заявили, что британское правительство надеется на возобновление потока туристов из Великобритании в Египет.

Напомним, что британское правительство приостановило полеты из аэропортов Великобритании в Шарм-эль-Шейх в прошлом году после того, как был совершен теракт в отношении российского пассажирского самолета. Запрет на полеты до сих пор не снят.

Напомним также, на прошлой неделе глава Минтранса Максим Соколов заявил журналистам, что авиасообщение между РФ и Египтом может быть возобновлено до конца 2016 года.

«Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем, проанализировав, увидев на месте, что все работы по обеспечению безопасности выполнены, уже подойти к решению этого вопроса», — сказал он.