Отдых в Сочи и его преимущества

TravelWeekly, 03.08.2016

Сочи – один из самых знаменитых и востребованных курортов РФ. Город расположен у побережья Черного моря. Его пляжная зона простилается на 105 километров. Россияне давно называют Сочи летней столицей. И это неудивительно. Этот курорт богат на живописные места, исторические достопримечательности, современные развлекательные, торговые и оздоровительные комплексы.

Экскурсии по Сочи дарят массу положительных эмоций. На территории города созданы оптимальные условия для пляжного и активного отдыха. Практически все отели, санатории и гостиницы относительно недавно были реконструированы. Сегодня они полностью отвечают европейским стандартам качества. При этом стоимость отдыха здесь в разы дешевле, чем на каком-либо курорте в Европе. Особую привлекательность городу придают природные памятники – скверы, парковые зоны, заповедники, горные массивы. Воздух здесь наполнен целебными веществами. Поэтому во время отдыха можно не только хорошо развлечься, но и оздоровиться и улучшить иммунитет. Чтобы увидеть все красоты как на ладони, достаточно посетить несколько смотровых площадок. Они есть в разных районах города.

Отдыхать на территории Сочи можно в любое время года. Пляжный сезон тут длится целое лето и начало осени. С декабря начинается период горнолыжного отдыха. Курорт подходит для различных категорий туристов: начиная от семей с детьми и заканчивая людьми, имеющими определенные заболевания и патологии. Местные здравницы предлагают оздоровительные программы для тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом, органами дыхания и репродукции.

Тем, кто впервые посещает Сочи, стоит ознакомиться с городом, позвав на помощь опытных гидов. Экскурсии по Ярославлю можно посетить за пару дней. В Сочи же придется потратить чуть больше времени. Местные достопримечательности настолько привлекательны и интересны, что на многие из них хочется смотреть бесконечно. Экскурсионные программы являются очень насыщенными. Специализированные компании предлагают поучаствовать в пеших и конных прогулках, заездах на велосипедах, заплывах на водном транспорте.

Преимущества отдыха в Сочи заключаются во многих аспектах. Это доступные цены, отсутствие необходимости тратить много времени на дорогу, разнообразие культурно-развлекательной программы, комфортные условия в отелях, оптимальный климат. Также к числу значимых достоинств относится отсутствие языкового барьера, привычная кухня, приветливые люди и прочее.